Ancora Apartments

Via Fortino di San Francesco 19, Marina di Massa, Italie

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison 1 Chambre
  • Ancora Apartments - Maison 1 Chambre - 1
  • Ancora Apartments - Maison 1 Chambre - 2
  • Ancora Apartments - Maison 1 Chambre - 3
  • Ancora Apartments - Maison 1 Chambre - 4
  • Ancora Apartments - Maison 1 Chambre - 5
  • Ancora Apartments - Maison 1 Chambre - 6
  • Ancora Apartments - Maison 1 Chambre - 7
  • Ancora Apartments - Maison 1 Chambre - 8
  • Ancora Apartments - Maison 1 Chambre - 9
  • Ancora Apartments - Maison 1 Chambre - 10
  • Ancora Apartments - Maison 1 Chambre - 11
  • Ancora Apartments - Maison 1 Chambre - 12
  • Ancora Apartments - Maison 1 Chambre - 13
  • Ancora Apartments - Maison 1 Chambre - 14
  • Ancora Apartments - Maison 1 Chambre - 15
  • Ancora Apartments - Maison 1 Chambre - 16
  • Ancora Apartments - Maison 1 Chambre - 17
  • Ancora Apartments - Maison 1 Chambre - 18
  • Ancora Apartments - Maison 1 Chambre - 19
  • Ancora Apartments - Maison 1 Chambre - 20
  • Ancora Apartments - Maison 1 Chambre - 21
  • Ancora Apartments - Maison 1 Chambre - 22
  • Ancora Apartments - Maison 1 Chambre - 23
  • Ancora Apartments - Maison 1 Chambre - 24
  • Ancora Apartments - Maison 1 Chambre - 25
  • Ancora Apartments - Maison 1 Chambre - 26
  • Ancora Apartments - Maison 1 Chambre - 27
  • Ancora Apartments - Maison 1 Chambre - 28
  • Ancora Apartments - Maison 1 Chambre - 29
Les invités: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
1 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this air-conditioned holiday home is comprised of a kitchen, 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a terrace with garden views, this holiday home also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Moustiquaire, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Patio, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur une cour intérieure
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen
Équipements en chambre :
Lit pliant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Chaussons, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette, Brosse à dents, Shampoing, Savon, Bonnet de douche

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Free Beach Versilia
3 km
Royal Caffè Lounge Bar
3 km
Dasian Caff
3 km
Lux
750 m
Il Chiosco
150 m
Spazio 2000
450 m
Plages à proximité
Plage Bagno Asciutti
2.9 km
Plage Bagno Mauro
2.8 km
Plage Bagno Libeccio
2.7 km
Plage Bagno Villa Gioietta
2.7 km
Spiaggia Libera Marina Di Massa
2.2 km
Remontées mécaniques
Campo Scuola Vianova
43 km
Monte la Cima
43 km
Transports en commun
Massa Zona Industriale
2.2 km
Carrara-Avenza
4.1 km
Aéroports les plus proches
Aéroport international Galileo Galilei de Pise
54 km

Services - Ancora Apartments

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
En extérieur
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Services
  • Blanchisserie/laverie
  • Service de repassage
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Réception
  • Facture fournie sur demande
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Ancora Apartments?

L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 10:00.

Où se trouve Ancora Apartments?

L'établissement est situé à Via Fortino di San Francesco 19, Marina di Massa, Italie.

Quels sont les prix à Ancora Apartments?

Pour voir les prix exacts à Ancora Apartments, veuillez saisir vos dates de voyage.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Ancora Apartments?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Ancora Apartments.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport et Ancora Apartments?

Les clients peuvent arriver depuis Aéroport international Galileo Galilei de Pise en environ 35 minutes.

Quelle est la distance entre Ancora Apartments et le centre de Marina di Massa?

La distance entre le centre de Marina di Massa et le maison de vacances est d'environ 2.6 km.

Quelles catégories de chambres Ancora Apartments propose-t-il?

La seule option d'hébergement au maison de vacances est Maison 1 Chambre.

Quelles langues sont parlées à Ancora Apartments?

Le personnel de Ancora Apartments parle français.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Ancora Apartments?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Oasi Verde (15.1 km), Il Borgo (11.1 km), Parco Wwf Centro Didattico Ronchi (4.5 km) and Piazza Pellerano (2.7 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!