Camping Luna

392 Via delle Pinete, Marina di Massa, Italie

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Bungalow
  • Camping Luna - Bungalow - 1
  • Camping Luna - Bungalow - 2
  • Camping Luna - Bungalow - 3
  • Camping Luna - Bungalow - 4
  • Camping Luna - Bungalow - 5
  • Camping Luna - Bungalow - 6
  • Camping Luna - Bungalow - 7
  • Camping Luna - Bungalow - 8
  • Camping Luna - Bungalow - 9
  • Camping Luna - Bungalow - 10
  • Camping Luna - Bungalow - 11
Les invités: 4
Area: 27 m²
BedRoom
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this air-conditioned bungalow is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. The fully equipped kitchenette features a stovetop, a refrigerator and kitchenware. The bungalow offers a flat-screen TV, soundproof walls, a dining area, a wardrobe as well as garden views. The unit offers 2 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Table à manger
En extérieur:
Patio, Espace repas extérieur
Coin salon:
Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Vue:
Vue sur le jardin
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette
Bungalow Standard
  • Camping Luna - Bungalow Standard - 1
  • Camping Luna - Bungalow Standard - 2
  • Camping Luna - Bungalow Standard - 3
  • Camping Luna - Bungalow Standard - 4
  • Camping Luna - Bungalow Standard - 5
  • Camping Luna - Bungalow Standard - 6
Les invités: 3
Area: 20 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this air-conditioned bungalow features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. The well-fitted kitchenette has a stovetop, a refrigerator and kitchenware. The bungalow features soundproof walls, a dining area, a wardrobe, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit has 2 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Table à manger
En extérieur:
Patio, Espace repas extérieur
Coin salon:
Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Vue:
Vue sur le jardin
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Serviettes, Papier toilette
Bungalow
  • Camping Luna - Bungalow - 1
  • Camping Luna - Bungalow - 2
  • Camping Luna - Bungalow - 3
  • Camping Luna - Bungalow - 4
Les invités: 2
Area: 20 m²
BedRoom
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this air-conditioned bungalow comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. The fully equipped kitchenette features a stovetop, a refrigerator and kitchenware. The bungalow provides a flat-screen TV, soundproof walls, a dining area, a wardrobe as well as garden views. The unit offers 1 bed.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Table à manger
En extérieur:
Patio, Espace repas extérieur
Coin salon:
Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Vue:
Vue sur le jardin
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Dasian Caff
1.7 km
Lorenzo Bar
3.1 km
Studio 54 di Arrighi Roberto
2.6 km
Alba Beach
200 m
Bagno Ristorante Gelosia
200 m
Trattoria Thea
100 m
Plages à proximité
Plage Bagno Asciutti
2.9 km
Plage Bagno Mauro
2.8 km
Plage Bagno Libeccio
2.8 km
Plage Bagno Villa Gioietta
2.7 km
Spiaggia Libera Marina Di Massa
2.2 km
Remontées mécaniques
Campo Scuola Vianova
44 km
Monte la Cima
44 km
Transports en commun
Massa Zona Industriale
3.4 km
Carrara-Avenza
4.2 km
Aéroports les plus proches
Aéroport international Galileo Galilei de Pise
55 km

Services - Camping Luna

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
Sécurité
  • Sécurité 24h/24
  • Clés d'accès
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Extincteurs
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Tennis de table
  • En bord de plage
  • Plage
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de plein air pour enfants
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Bancontact

À savoir

You can bring your own bed linen and towels or rent them on site at EUR 10 per person per stay.Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Camping Luna?

Les clients peuvent arriver à partir de 16:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Quel est l'emplacement de Camping Luna?

Camping Luna est situé à 392 Via delle Pinete, Marina di Massa, Italie.

Combien coûte une nuit à Camping Luna?

Pour voir les prix exacts à Camping Luna, veuillez saisir vos dates de voyage.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Camping Luna?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Camping Luna.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Camping Luna?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Camping Luna, avec un personnel parlant allemand, anglais and italien.

Quelles fonctionnalités d'accessibilité sont disponibles à Camping Luna?

Camping Luna propose Parking accessible aux personnes à mobilité réduite dans le cadre de ses fonctionnalités d'accessibilité.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Camping Luna?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Oasi Verde (14.5 km), Il Borgo (10.4 km), Parco Wwf Centro Didattico Ronchi (5 km) and Piazza Pellerano (3.2 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

À quelle distance Camping Luna se trouve-t-il du centre de Marina di Massa?

L'établissement est situé à approximativement 3.1 km du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Camping Luna?

Camping Luna propose des chambres comme Bungalow et Bungalow Standard.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Camping Luna?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Des repas sont-ils inclus dans le séjour à Camping Luna?

Un service de petit-déjeuner quotidien est disponible à Camping Luna, au prix de €4.42 par client.

Camping Luna propose-t-il des transferts aéroport?

Camping Luna peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quelles options Camping Luna propose-t-il aux familles avec enfants?

Des équipements de jeux extérieurs sont disponibles dans l'établissement.

Combien de kilomètres séparent Camping Luna de l'aéroport?

L'établissement se trouve à environ 55 km de Aéroport international Galileo Galilei de Pise par la route.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!