Comfort Beach House

Via Arno 42, Marina di Massa, Italie

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Comfort Beach House - Appartement 2 Chambres - 1
  • Comfort Beach House - Appartement 2 Chambres - 2
  • Comfort Beach House - Appartement 2 Chambres - 3
  • Comfort Beach House - Appartement 2 Chambres - 4
  • Comfort Beach House - Appartement 2 Chambres - 5
  • Comfort Beach House - Appartement 2 Chambres - 6
  • Comfort Beach House - Appartement 2 Chambres - 7
  • Comfort Beach House - Appartement 2 Chambres - 8
  • Comfort Beach House - Appartement 2 Chambres - 9
  • Comfort Beach House - Appartement 2 Chambres - 10
  • Comfort Beach House - Appartement 2 Chambres - 11
  • Comfort Beach House - Appartement 2 Chambres - 12
  • Comfort Beach House - Appartement 2 Chambres - 13
  • Comfort Beach House - Appartement 2 Chambres - 14
  • Comfort Beach House - Appartement 2 Chambres - 15
  • Comfort Beach House - Appartement 2 Chambres - 16
  • Comfort Beach House - Appartement 2 Chambres - 17
  • Comfort Beach House - Appartement 2 Chambres - 18
  • Comfort Beach House - Appartement 2 Chambres - 19
  • Comfort Beach House - Appartement 2 Chambres - 20
Les invités: 6
Area: 70 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a terrace with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Table à manger
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Espace repas extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue sur le jardin
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Canapé-lit, Prise près du lit
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Royal Caffè Lounge Bar
2 km
Buena Onda
1.6 km
Lounge Caffe' Floridita
650 m
Pizzeria la Casina
10 m
La Parolaccia
2 m
Pasticceria Ristorante Mojito Time Tripoli
50 m
Plages à proximité
Plage de Marina di Massa
550 m
Plage Bagno Asciutti
1.8 km
Plage Bagno Mauro
1.9 km
Plage Bagno Libeccio
2 km
Plage Bagno Villa Gioietta
1.9 km
Remontées mécaniques
Campo Scuola Vianova
42 km
Monte la Cima
42 km
Transports en commun
Massa Centro
3.7 km
Massa Zona Industriale
5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport international Galileo Galilei de Pise
55 km

Services - Comfort Beach House

Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
  • Masques à disposition des clients
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Places de stationnement dans la rue
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
12:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Comfort Beach House?

L'arrivée est possible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 12:00.

Quel est l'emplacement de Comfort Beach House?

L'hébergement est situé à Via Arno 42, Marina di Massa, Italie.

Quel est le prix par nuit à Comfort Beach House?

Les tarifs à Comfort Beach House dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Comfort Beach House?

Les endroits où manger à proximité incluent Lounge Caffe' Floridita (350 m).

Comfort Beach House dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Le service à Comfort Beach House est disponible en anglais.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Comfort Beach House?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Museo dei Bozzetti Pierluigi Gherardi (11.3 km), Parco Wwf Centro Didattico Ronchi (1.1 km), Skate Plaza Versilia (14.7 km) and Piazza Pellerano (750 m), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

À quelle distance Comfort Beach House se trouve-t-il du centre de Marina di Massa?

Le centre-ville se trouve à environ 950 m du appartement.

Quels types de chambres peut-on réserver à Comfort Beach House?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 2 Chambres.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Comfort Beach House?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Comfort Beach House propose-t-il des installations pour les clients avec animaux domestiques?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Comfort Beach House.

Comfort Beach House organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Comfort Beach House peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

À combien de minutes Comfort Beach House se trouve-t-il de l'aéroport?

L'établissement est accessible depuis Aéroport international Galileo Galilei de Pise en 40 minutes en voiture.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!